Сообщается, что Министерство цифровой трансформации работает над военным удостоверением личности для приложения «Дія» в Украине, как сообщил министр Михаил Федоров. Однако Федоров намекнул, что окончательная реализация этой функции неясна.

Об этом сообщает «dengi».

Он отметил, что в этой идее есть определенная логика, но она может не воплотиться в жизнь. Министерство работает над этим проектом отдельно.

"Там есть определенная логика. Пока не могу ее спойлерить. Скажем так, это может быть военный билет в "Дії". Однако, вероятнее всего, его не будет. Сейчас мы работаем над этим проектом отдельно", - рассказал глава Минцифры.

Федоров заявил, что сейчас они сотрудничают с Минобороны по внедрению военного билета, но он не будет интегрирован в приложение "Дія". Вместо этого для этой цели будет разработана отдельная информационная система на базе Минобороны.

Кроме того, Федоров уточнил, что в приложении "Дія" не будет военного электронного аккаунта и повестки. Ожидается, что подробное заявление об этой инициативе поступит от Министерства обороны.

"Сейчас вместе с МОУ работаем над введением военного билета. Он будет не в "Дії". В "Дії" также не будет военного электронного кабинета. Для этого будет создана отдельная информационная система на базе Минобороны. Повесток в "Дії" не будет тоже", - добавил Федоров.

Читайте также:

Важная выплата: какую помощь на ребенка смогут получить одинокие матери или отцы

С одного куста можно будет собрать 10 кг помидоров: как приготовить правильную подкормку

Теперь у него даже эмблема светится: как выглядит новейший минивэн Volvo, в котором захочется жить