Правительство на заседании 6 февраля утвердило Порядок перерасчета стоимости коммунальных услуг, уделив особое внимание теплоснабжению, водоснабжению и вывозу мусора.

Об этом пишет «dengi».

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул важность четкого алгоритма, основанного на принципе «плати за то, что получаешь».

Цель состоит в том, чтобы обеспечить высокое качество государственных услуг и соответствие установленным стандартам, гарантируя, что граждане видят прямую корреляцию между предоставляемыми услугами и платой, которую они платят.

"Это четкий алгоритм, основанный на принципе "плати за то, что получил". Для нас важно, чтобы предоставленные коммунальные услуги были качественными и соответствовали заявленным стандартам. Люди должны видеть, что они платят за реально предоставленные услуги", - отметил глава правительства.

Шмыгаль также уточнил, что тарифы на электроэнергию, газ и тепло для населения останутся неизменными до завершения отопительного сезона.

Недавнее утверждение правительством Порядка перерасчета стоимости коммунальных услуг с упором на теплоснабжение, водоснабжение и вывоз мусора отражает стремление к повышению прозрачности и качества услуг.

Принцип «плати за то, что получаешь» направлен на то, чтобы привести плату в соответствие с фактически предоставляемыми услугами, гарантируя, что граждане получат выгоду от своих платежей.

Читайте также:

Задержание уклонистов: что нужно знать и кто имеет на это право. Разъяснение юриста

Это нужно обязательно сделать: как восстановить почву в тех местах, где росла клубника

Зеленский сделал важное заявление о мобилизации: что хотят изменить