Президент высказал неотложную необходимость разработки нового и эффективного механизма поддержки предпринимательства, обеспечивающего открытость и своевременное уплату налогов.

Об этом сообщает glavred.

В контексте украинской ситуации страна рассматривает создание справедливого механизма для защиты работников предприятий от возможной мобилизации.

"Мы все поддерживаем наших воинов, но без работающих людей не будет заработных плат. Сохранять экономику очень нужно. Но при этом мы должны не забывать: мы не можем оставить ребят на передовой без ротации. Это тоже очень важно. Сегодня это приоритет. Поэтому мы придерживаемся этой формулы: ты воюешь или работаешь на государство", - сказал Зеленский.

Президент высказал идею о необходимости разработки специального подхода к бизнесу, оперирующему в рамках законов и полностью соблюдающему налоговые обязательства. В свете текущей обстановки, он поручил экономистам и правоохранительным органам выработать индивидуальные правила для таких честных предпринимателей, чтобы в период военных действий у них не возникало проблем со стороны налоговых органов и правоохранительных структур.

"Я попросил наших экономистов и правоохранителей разработать особый подход к бизнесу, полностью работающему "в белую". Честного украинского бизнеса, чтобы к таким людям на время войны не было вопросов от налоговиков и правоохранителей", - подчеркнул он.

Читайте также: