Военные комиссариаты (ТЦК) Украины приступили к оптимизации работы, чтобы исключить отправку лишних повесток гражданам. Об этом в эфире телемарафона сообщила заместитель министра обороны Катерина Черногоренко.

Подробнее о том, лишних и дополнительных повесток больше не будет, информирует Главред.

По словам Черногоренко, после принятия соответствующего законопроекта в Украине заработает электронный кабинет военнообязанного, где они смогут актуализировать свои данные. Для этого будет выделен отдельный период. После того, как военнообязанные обновят информацию, ТЦК будут использовать ее для своей повседневной работы.

Министерство обороны уже провело верификацию данных в электронном реестре "Оберег" и перевело бумажную информацию в цифровой формат. Это позволит улучшить работу ТЦК и исключить отправку дублированных повесток.

"Устранили дубли, неактуальную информацию, которая была в реестре. И сейчас улучшаем работу ТЦК, чтобы не было дополнительных лишних отправленных повесток, чтобы не было нецелевого сообщения военнообязанным прибыть в ТЦК. Это должно работать как часы, ТЦК должен иметь верифицированные списки военнообязанных", — добавила Черногоренко.

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи