В 2024 году в Украине произошло увеличение помощи в аренде жилья для военнослужащих, что стало хорошей новостью для многих семей.

Об этом сообщает dengi.ua.

Теперь военные будут получать больше денег на покрытие расходов по жилью. Размер этой помощи зависит от того, где именно они проживают: в столице, в областных центрах или в других населенных пунктах.

Для более наглядного представления, давайте рассмотрим конкретные цифры.

Например, в Киеве военные получат на 760 гривен больше, чем в предыдущем году. Это значительное увеличение, которое, безусловно, поможет семьям лучше справиться с финансовыми трудностями. В областных центрах добавили 570 гривен, а в других населенных пунктах – 380 гривен. Это означает, что независимо от места проживания, военные теперь будут получать больше средств на аренду жилья, что существенно облегчит их финансовое положение.

Кроме того, стоит отметить, что если у военного трое и более членов семьи, то сумма помощи увеличится в полтора раза.

Это дополнительное увеличение помощи станет дополнительным облегчением для многих военных семей, позволяя им более комфортно обеспечивать свои жилищные нужды.

Теперь важно понять, кто именно имеет право на эту помощь. Она доступна офицерам, рядовым, сержантам, которые служат по контракту, а также тем, кто проходит службу по приказу начальства. Однако военные, которых призвали по призыву во время мобилизации, не имеют права на получение этой помощи.

Таким образом, увеличение помощи в аренде жилья для военнослужащих в 2024 году стало важным шагом для обеспечения благополучия военных и их семей, облегчая финансовые бремена и предоставляя им необходимую поддержку в обеспечении достойного жилья.