Цены на газ для домашних потребителей в феврале 2024 года останутся неизменными. Поставщики предлагают гражданам "голубое топливо" по тарифам от 7,70 до 9,99 гривны за кубический метр, но большинство потребителей будет покупать газ по тарифу 7,96 гривны.

Подробнее о том, сколько придется платить за газ в феврале, сообщили на сайте "ГазПравда".

Согласно публикации, тарифы на газ останутся на уровне января 2024 года, и жители будут оплачивать коммунальные услуги по прежним тарифам, если не меняли поставщика.

В феврале 2024 года услуги для домашних потребителей предложили семь поставщиков. Однако самая широкая клиентская база остается у компании "Нафтогаз", которая обслуживает почти 98% населения страны - более 12 миллионов украинских домохозяйств закупают газ по тарифу 7,96 гривны за кубометр. Этот тариф будет действовать до 1 мая.

Среди других поставщиков самые низкие тарифы у компании "Эру Людям" - 7,70 гривны за кубический метр. В то же время клиентам компании "Ритейл Сервис" газ будет продаваться по 9,99 гривны за кубометр, а "Асания Энерджи" - по 9,95 гривны за кубометр. Еще пятерым поставщикам газ стоит более восьми гривен, а семь компаний установили значительно меньшие тарифы.

Тарифы на газ для домашних потребителей останутся фиксированными в Украине по крайней мере до конца отопительного сезона 2023/2024. Поэтому поставщики зафиксировали цены, и пока не планируют их изменять. Однако некоторые потребители в феврале могут заплатить больше за газ из-за новой графы в платежных документах, касающейся обслуживания внутридомовых газовых сетей в многоквартирных домах. Так, средний платеж в Киевской области составит 320 гривен, но окончательная сумма будет рассчитана индивидуально для каждого дома.

Читайте также:

Украинцев предупредили о резком подорожании картошки: что будет дальше с ценами

Украинцев уже предупредили: некоторые продукты в магазинах могут исчезнуть или серьезно подорожать

Украинцам рассказали, что будет зимой с ценами на овощи и к чему готовиться