От общественности уже не удается кремлевской власти скрывать тот факт, что жены мобилизованных россиян в течение последних месяцев все активнее требуют от власти вернуть домой мужчин, пробывших на фронте больше года. Родственницы военных жалуются, что Путин объявил 2024-й годом семьи в России, но в то же время он своими руками разрушает семьи, отправляя мужчин воевать.

На этот раз несколько женщин решили "взять штурмом" общественную приемную избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Москве.

Судя по видеозаписям, которые опубликовала Sota, в приемную в сопровождении журналистов пришли две (возможно, три) участницы группы жен мобилизованных "Путь домой". Одна из них, Мария Андреева, у которой мобилизован брат и муж, рассказала, что у ее дочери произошла остановка речевого развития на фоне стресса из-за длительной разлуки с отцом.

Справка:

  • Мария Андреева — участница движения “Путь домой”, в котором состоят уже около 40 тысяч близких российских мобилизованных. Активно выступать за возвращение мужей, отправившихся на войну против Украины, они стали в конце прошлого 2023 года. После чего их Telegram-канал пометили плашкой “фейк”, а их мужьям на фронте начали угрожать.

Несколько женщин, вероятно, сотрудницы или посетительницы штаба, вступили в дискуссию с женами мобилизованных. Мария Андреева заявила, что ее муж не хочет находиться в зоне СВО. Одна из сотрудниц в ответ сказала, что мужчины — «воины, уникальные создания божьи», которые «хотят защищать родину». Она добавила: «Кому не нравилось, те же не ходили туда [в военкоматы]. Кто-то уезжал за границу. Может быть он сам захотел?»

Еще одна участница дискуссии, актриса Ольга Бурдавицына заявила Андреевой, что «единственный ваш муж хочет домой», а остальные не хотят. Бурдавицына сравнила СВО с Великой Отечественной войной, которую выиграли «с лопатами и палками». Неясно, работает ли Бурдавицына в приемной предвыборного штаба.

Перед тем, как прийти в штаб, жены мобилизованных провели очередную акцию у Кремля и возложили цветы к Могиле неизвестного солдата. Как сообщает «Осторожно, новости», за женами мобилизованных наблюдали около 10 сотрудников Центра «Э».

Читайте также:

Вот это его понесло: Лукашенко уже рассказал, как поставил на место весь мир, получив "подарок" от Путина

Один уже сбили: сколько у Путина осталось самых редких самолетов А-50

Это полный крах: на Сахалине уже начался полный кризис из-за Путина. Первые подробности

Россиян снова будут отправлять на Колыму в лагеря, если они не согласны с Путиным. Видео